TOTAL BWF Sudirman Cup 2019

19 - 26 May

Hasil Malaysia Open 2019 Pada Hari Pertama

Jurnal BadmintonHasil Malaysia Open 2019 Pada Hari Pertama | Pada hari pertama Turnamen Malaysia Open 2019 ini di gelar . Ada 9 wakil pemain Indonesia yang bertanding pada babak 32 besar ini . Tetapi tidak dari semua wakil Indonesia ini berhasil lolos ke babak 16 besar . Siapa yang tidak lolos dalam turnamen yang berhadiah 750ribu USD ini ? Dan siapa wakil Indonesia yang masih akan bertanding di babak 16 besar ? Dapatkan informasi selengkapnya pada artikel kami kali ini . Berikut Hasil Malaysia Open 2019 Pada Hari Pertama .

Hasil Malaysia Open 2019 Pada Hari Pertama

Bertanding di Axiata Center , Kuala Lumpur , Malaysia , pertandingan pertama di buka oleh Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja . Hafiz / Gloria ini berhasil memastikan tiket di 16t besar setelah menang melawan Lee Yang / Yang Ching Tun .

Tidak lama kemudian di susul oleh pasangan Indonesia yang berhasil engalah pasangan unggulan ke-5 dari Denmark , Kim Astrup , Andera Skarrup Ramussen . Mereka adalah Duet antara Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira / Ade Yusuf Santoso .

Ada juga Tontowi Ahmad / Winny Oktavina Kandow menang atas pasangan Vietnam , Tuan Doc Do / Nhu Thao Pham . Tidak mau ketinggalan Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan dari unggulan ke-6 ini juga berhasil menang lawan nya dari Thailand, Bodin Isara Maneepong Jongjit .

Duel ketat dari Ricky Karanda Suwardi / Pia Zebadiah Bernadet ini juga membuahkan kemenangan . Pasangan Indonesia ini menang atas lawan nya Rodion Alimov / Alina Davletova dari Rusia .

Masih ada kemenangan di raih oleh Jonatan Christie yang berhasil melibas lawan dari Prancis , Brice Leverdez . Tetapi kemenangan Jojo ini tidak bisa di susul kawan nya , Anthony Sinisuka Ginting . Anthony yang menjadi unggulan ke-7 dalam turnamen ini harus kalah dari lawan nya dari Jepang , Kenta Nishimoto .

Kekalahan serupa juga di alami oleh Berry Angriawan / Hardianto yang harus menelan kekalahan oleh unggulan ke-2 dari China yaitu Li Junhui / Liu Yuchen . Dan juga Anggia Shitta Awanda / Pia Zebadiah Bernadet yang harus menerima kekalahan dari unggulan ke-3 , Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara asal Jepang .

Berikut adalah Hasil Malaysia Open 2019 secara lengkapnya .

Hasil Malaysia Open 2019 Pada Hari Pertama :

  • Hafiz Faizal / Gloria Emanelle (INA) [8] vs Lee Yang / Yang Ching Tun (TPE) | 21-16 , 21-10
  • Wahya Nayaka Arta Pangkaryanira / Ade Yusuf Santoso (INA) vs Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (DEN) [5] | 21-19 , 24-26 , 21-8
  • Tontowi Ahmad / Winny Oktavina Kandow (INA) vs Tuan Duc Do / Nhu Thao Pham (VIE) | 21-15 , 21-18
  • Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (INA) [6] vs Bodin Isara / Maneepong Jongjit (THA) | 21-16 , 21-19
  • Li Junhui / Liu Yuchen (CHN) [2] vs Berry Angriawan / Hardianto (INA) | 19-21 , 21-14 , 21-15
  • Kenta Nishimoto (JPN) vs Anthony Sinisuka Ginting (INA) [7] | 18-21 , 21-13 , 23-21
  • Ricky Karanda Suwardi / Pia Zebadiah Bernadet (INA) vs Rodion Alimov / Alina Davletova (RUS) | 21-18 , 13-21 , 27-25
  • Jonatan Christie (INA) vs Brice Levedrez (FRA) | 21-12 , 21-12
  • Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara (JPN) [3] vs Anggia Shitta Awanda / Pia Zebadiah Bernadet (INA) | 21-19 , 21-11

Jadwal Pertandingan Hari Kedua Malaysia Open 2019 :

  • Goh Soon Huat / Lai Shevon Jemie (MAS) vs Alfian Eko Prasetya / Marsheilla Gicha Islami (INA)
  • Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) [1] vs Lee Yang / Wang Chi-Lin (TPE)
  • Ariel Lee / Sydney Lee (USA) vs Greysia Polii / Apriyani Rahayu (INA) [1]
  • Tommy Sugiarto (INA) vs Lu Guangzu (CHN)
  • Ratchanok Intanon (THA) [7] vs Gregoria Mariska Tunjung (INA)
  • Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti (INA) vs Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari (INA)
  • Sung Ji Hyun (KOR) vs Fitriani (INA)
  • Dong Wenjing / Feng Xueying (CHN) vs Agatha Imanuela / Siti Fadia Silva Ramadhanti (INA)
  • Kidambi Srikanth (IND) [8] vs Ihsan Maulana Mustofa (INA)
  • Yulfira Barkah / Jauza Fahdila Sugiarto (INA) vs Ni Ketut Mahadewi Istarani / Rizki Amelia Pradipta (INA)
  • Kim Hye Jong / Kong Hee Yong (KOR) vs Della Destiara Harris Tania Oktaviani Kusumah (INA)
  • Tang Chun Man / Tse Ying Suet (HKG) [7] vs Ronald / Annisa Saufika (INA)
  • Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (INA) [8] vs Ricky Karanda Suwardi / Angga Pratama (INA)

Related Post

  • Hendra Setiawan Jadi Kapten Indonesia Sudirman Cup 150x150

    Hendra Setiawan Jadi Kapten Indonesia Sudirman Cup

    Jurnal Badminton - Hendra Setiawan Jadi Kapten Indonesia Sudirman Cup | Sudirman Cup 2019 ini akan segera di mulai , Sudirman Cup ini akan di selengarakan pada tanggal 19 - 26 Mei 2019 . Dimana
  • Jadwal Final New Zealand Open 2019 Terlengkap 150x150

    Jadwal Final New Zealand Open 2019 Terlengkap

    Jurnal Badminton - Jadwal Final New Zealand Open 2019 Terlengkap | Turnamen New Zealand 2019 kini sudah mencapai hingga babak Final . Indonesia sendiri menurunkan 3 wakil untuk 3 sektor yang akan
  • Hari Kedua Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 150x150

    Hari Kedua Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019

    Jurnal Badminton - Hari Kedua Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 | Pada Hari kedua Kejuaraaan Bulutangkis Asia 2019 ini atau yang di sebut juga Badminton Asia Championships 2019 ini , Banyak unggulan
  • Wakil Indonesia Di Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 150x150

    Wakil Indonesia Di Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019

    Jurnal Badminton - Wakil Indonesia Di Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 | Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 ini telah di mulai pada tanggal 23-28 April 2019 ini . Indonesia sendiri menurunkan atlet
  • PBSI Mau Satu Gelar Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 150x150

    PBSI Mau Satu Gelar Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019

    Jurnal Badminton - PBSI Mau Satu Gelar Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 | Setelah gagal mendapatkan satu gelar juara pada ajang Singapore Open 2019 dan Malaysia Open 2019 beberapa pekan lalu . PBSI